绍兴文理学院文明寝室建设专项工作
加入收藏 | 部长信箱 | 学校主页
新闻中心
通知公告
当前位置: 首页 >> 通知公告 >> 正文

关于公布2018年绍兴市第三届大学生“寝室文化节”之“最美寝室”奖与提名奖、辅导员育人案例分析大赛、“我的室友你最美”主题演讲比赛获奖名单的通知​

发布者: 网站管理员   发布时间: 2019-06-17 10:01

 

 

绍教工委〔201856

                     

各在绍高校:

根据《中共绍兴市委宣传部、中共绍兴市委教育工作委员会、绍兴广播电视总台关于印发绍兴市第三届“大学生寝室文化节”活动方案的通知》(绍教工委〔2018〕45号)精神,经各在绍高校推荐,市委宣传部、市委教育工委和绍兴广电总台组织专家组评审,确定浙江越秀外国语学院“B幢613寝室”等50间寝室获得绍兴市第三届大学生“寝室文化节”之“最美寝室”奖(附件1),浙江工业职业技术学院“镜湖校区1号楼231寝室”等50间寝室获得绍兴市第三届大学生“寝室文化节”之“最美寝室”提名奖(附件2),绍兴文理学院元培学院章培蓓等6名老师获得绍兴市第三届大学生“寝室文化节”之辅导员育人案例分析大赛奖项(附件3),绍兴文理学院李贝尔等9名同学获得绍兴市第三届大学生“寝室文化节”之“我的室友你最美”主题演讲比赛奖项(附件4),现予以公布和表彰。

希望各在绍高校以大学生“寝室文化节”为契机,进一步引导学生把寝室建成“整洁、文雅、温馨、和谐”的学生之家,培育在绍高校校园文化品牌,深化文明寝室创建以及大学生文明修身等工作要求,营造大学生健康成长的良好生活、学习环境。

附件:

1.绍兴市第三届大学生“寝室文化节”之“最美寝室”奖名单

2.绍兴市第三届大学生“寝室文化节”之“最美寝室”提名奖名单

3.绍兴市第三届大学生“寝室文化节”之辅导员育人案例分析大赛获奖名单

4.绍兴市第三届大学生“寝室文化节”之“我的室友你最美”主题演讲比赛获奖名单

中共绍兴市委宣传部        中共绍兴市委教育工作委员会  

 

绍兴广播电视总台

                           2018年12月12日


附件1:

绍兴市第三届大学生“寝室文化节”之“最美寝室”奖

序号

学校

项目名称

寝室成员

指导老师

1

绍兴文理学院

绍兴文理学院文澜书院13幢312寝室

杜敏姝、曹泸升、叶梦娇、胡琳琳、郑银慧、卢莹

焦章飞

2

绍兴文理学院

绍兴文理学院建功书院5幢213寝室

曾丽雅、陈柳伊、程周贝、杜银

李权玺、朱银剑

3

绍兴文理学院

绍兴文理学院阳明书院2幢320寝室

魏沁柯、施慧娜、唐华港、许一诺

俞雅芳

4

绍兴文理学院

绍兴文理学院树人书院3幢317寝室

裘颖楠、林雨怡、卢晓涵、沈力、王炜月、魏迎曦

田晓彦

5

绍兴文理学院

绍兴文理学院成章书院13幢203寝室

许佳慧、谢菁、姚诗佳、谢思思

吴林桂

6

绍兴文理学院

绍兴文理学院仲申书院9幢403寝室

鲁敏、韩雯雯、黄怡帆、梁馨、林丽莎

赵佩琼

7

绍兴文理学院

绍兴文理学院竞雄书院8幢415寝室

汤凌霄、赵晴睫、周佳瑜、周淑悦

卢佳慧

8

绍兴文理学院

绍兴文理学院仲申书院9幢218寝室

李梦婵、王艺频、沈璐锋、罗莎莎

赵佩琼

9

绍兴文理学院

绍兴文理学院文澜书院14幢327寝室

任雅楠、倪晨燕、钱姝宁、汪蕾、王丹杭、王丽丽

焦章飞

10

浙江越秀外国语学院

浙江越秀外国语学院 B613

陈诗达、朱世鸿、詹成龙

吴彦秋

11

浙江越秀外国语学院

浙江越秀外国语学院D305

李欣怡、江巧丹、余倩倩、徐琳萌、吴婉婷、刘小可

诸醇洁

12

浙江越秀外国语学院

浙江越秀外国语学院4-609

王凌龙、吴雨津、贾侃欢、符峻源

姚蕙颖

13

浙江越秀外国语学院

浙江越秀外国语学院 M433

张能、应孟菲、张科一、李红烨、陈姝颖

金叶

14

浙江越秀外国语学院

浙江越秀外国语学院 10-641

王庆文、牟黎颖、厉奇、陈伊嘉、谷淑蒙

劳倚乐

15

浙江越秀外国语学院

浙江越秀外国语学院 E308

张艳、张哲玮、章温邢、周英杰、谢曼霞

胡霞琴

16

浙江越秀外国语学院

浙江越秀外国语学院 G117

李玲玲、王莹、赵锦钰

王芳娣

17

浙江工业大学之江学院

浙江工业大学之江学院-早湖园10号楼203寝室

俞巧、吴晓贞、肖楠

邵燕燕

18

浙江工业大学之江学院

浙江工业大学之江学院-早湖园12#B号楼634寝室

马文静、方子倩、李佳萌、李琦

姚晶晶

19

浙江工业大学之江学院

浙江工业大学之江学院-早湖园12#B号楼630寝室

王晨晓、付娜茹、罗瑞、王淑婷

余苗苗

20

浙江工业大学之江学院

浙江工业大学之江学院-早湖园12#A号楼402寝室

李汉翔、金嘉辉、解佳坤

盛静茹

21

浙江农林大学暨阳学院

暨阳学院7#622

王舒影、范梦静、符洪、饶珞铌

李勇、季永亮

22

浙江农林大学暨阳学院

暨阳学院9#106

叶心怡、张迎、王艾嘉、徐欣悦

方平、宣王威

23

绍兴文理学院元培学院

元培学院9幢415室

王伟霞、吴玉芳、闻莹、徐丹妮

丁郎、马敏敏

24

绍兴文理学院元培学院

元培学院7幢503室

申振国、邵金毅、林烨泽、胡颖涛

郑国环、姚慧娜

25

绍兴文理学院元培学院

元培学院3幢504室

黄梦婷、何瑜琳、胡金、杨薇

潘思慧、姚慧娜

26

绍兴文理学院元培学院

元培学院5幢616室

陆雅玲、潘纯纯、梁冬慧、楼雨佳

王永志、姚慧娜

27

绍兴文理学院元培学院

元培学院5幢224室

黄慧强、胡巧儿、何博文、顾妙玲

张益勋、姚慧娜

28

绍兴文理学院元培学院

元培学院9幢213室

葛玲玲、黄佳雯、金宇佳、沈艳菁

丁郎、马敏敏

29

浙江树人大学杨汛桥校区

浙江树人大学百草园1-201

胡轩 、胡程辉 、黄杰、 邱磊

王善强 盛焕

30

浙江树人大学杨汛桥校区

浙江树人大学滋卉549

杨家辉、金以高、王进宝、潘宇雄

周海浪

31

浙江树人大学杨汛桥校区

浙江树人大学滋卉园330

方彤、沈燕玲、王梦莹、王燕妮

成凯

32

浙江理工大学科技与艺术学院

浙江理工大学科艺学院D3-530

卢露、马锦超、汪清慧、邱婷婷

厉晓航

33

浙江理工大学科技与艺术学院

浙江理工大学科艺学院D1-618

潘国斌、施凯斌、唐正涛、王玮斌

杨培辉

34

浙江理工大学科技与艺术学院

浙江理工大学科艺学院D3-1335

吴涵琴、吴淑娴、吴秀芬、俞小钰

李薇

35

浙江工业职业技术学院

浙工职院梅山校区12#327寝室

林红、陈清清、袁思懿、郭媛媛

李碧享

36

浙江工业职业技术学院

浙工职院梅山校区5#214寝室

余兴永、朱杰、陈泽帅、刘鹏、陈庭华、陈宇鑫

姚夏婷

37

浙江工业职业技术学院

浙工职院梅山校区12#406寝室

祝燕玲、庄钰婷、冯怡霞、郑琼妮

李碧享

38

浙江工业职业技术学院

浙工职院梅山校区2#120寝室

柯震豪、黄晨钢、张辰、郑天煜

许逸梦

39

浙江工业职业技术学院

浙工职院梅山校区3#210寝室

竺金伟、郑旭清、陈烽涛、顾叶云

方射娟

40

浙江工业职业技术学院

浙工职院镜湖校区1#316寝室

朱秋婷、王丽梅、相芳玲、李苗莹

夏乙溧

41

绍兴职业技术学院

绍兴职业技术学院5号楼311寝室

赵博炜、郑涛、张志辉、周旭东

褚萱、王娜娜

42

绍兴职业技术学院

绍兴职业技术学院6号楼311寝室

陈宇飞、吴依雯、陈海珍、朱宁静、胡碧雲、茅欣

章佳银

43

绍兴职业技术学院

绍兴职业技术学院3号楼414寝室

杨雯雯、叶丹丹、余红晨、余婷

张勇财

44

绍兴职业技术学院

绍兴职业技术学院6号楼407寝室

方烨铭、祝金妹、李欣、庄雨桦、吕韦韦、周梦希

陈艳琴

45

绍兴职业技术学院

绍兴职业技术学院5号楼545寝室

陈炜帅、钟绍金、苏义城、胡周明

蒋剑敏

46

浙江邮电职业技术学院

浙江邮电职业技术学院5幢227寝室

廖珊珊、沈忆菲、董心怡、徐佳妮、单诗音、吴亚莉

崔兴旺

47

浙江邮电职业技术学院

浙江邮电职业技术学院2幢319寝室

陈 龙、凌 湛、周林峰、陈廷鹏

李鹏

48

浙江农业商贸职业学院

浙江农业商贸职业学院-镜水阁-2216

吴秋露 鲍莉丽 陈祺慧  傅孙洁

万贝奇 、张琴凤

49

浙江农业商贸职业学院

浙江农业商贸职业学院-镜水阁-2410

王诗怡  李铃 黄珂  陈梦莹

万贝奇 、张琴凤

50

浙江农业商贸职业学院

浙江农业商贸职业学院-镜月阁-1213

徐昕怡 雷灵燕 邹幸栩 舒何倩

李小蒙、高韩婷

附件2:

绍兴市第三届大学生“寝室文化节”之“最美寝室”提名奖

序号

学校

项目名称

寝室成员

指导老师

1

绍兴文理学院

绍兴文理学院成章书院13幢314寝室

赵容舟、张佳丹、周丹、倪吉吉

吴林桂

2

绍兴文理学院

绍兴文理学院阳明书院2幢501寝室

鲍伊宁、陈姗姗、蔡梦钰、陈伊君

俞雅芳

3

绍兴文理学院

绍兴文理学院树人书院2幢310寝室

钱江莲、汪旭甜、孙露萍

徐小萍

4

绍兴文理学院

绍兴文理学院羲之书院B幢208寝室

霍祎萌、李观飞、庞小球、刘严文俊

钱伟祥

5

绍兴文理学院

绍兴文理学院文澜书院13幢209寝室

王嘉雯、吴佳萍、吴萍、盛子懿、阮虹玲

焦章飞

6

绍兴文理学院

绍兴文理学院仲申书院9幢315寝室

郑媛媛、张敏、张瑞丹、赵越、周微

赵佩琼

7

绍兴文理学院

绍兴文理学院成章书院15幢414寝室

严琪、叶佳伟、严俊杰、杨林朔、张云义

陈新辉

8

绍兴文理学院

绍兴文理学院树人书院3幢517寝室

苏婉婷、施亚茹、夏伟琪、魏艺璇、童洁、徐航莹

梁学正

9

浙江越秀外国语学院

浙江越秀外国语学院10-532

陆雅菁、王淑芸、项婷苗、金林颖

蔡苏龙

10

浙江越秀外国语学院

浙江越秀外国语学院11-525

马帆、钱永新、陈灵燕、周心怡

姚蕙颖

11

浙江越秀外国语学院

浙江越秀外国语学院6-202

陈宁宁、朱泽斌、符家威、李龙杰

徐琦

12

浙江越秀外国语学院

浙江越秀外国语学院 A417

李洁、马可欣、林璐、陈娜娜

邵澄思

13

浙江越秀外国语学院

浙江越秀外国语学院11-308

祝慧敏、叶鑫莺、季欣恬、傅星星

姚蕙颖

14

浙江越秀外国语学院

浙江越秀外国语学院  M-310

汤佳妮、孙泰兰、余宁宁、吴君、张潇、沈竞舟

严红君、徐梅

15

浙江越秀外国语学院

浙江越秀外国语学院3-329

林静、顾燕琴、郑思佳、陈钦放

童丽华

16

浙江越秀外国语学院

浙江越秀外国语学院11-505

邹潭、顾雨晨、王庭宇、魏雪纯

姚蕙颖

17

浙江越秀外国语学院

浙江越秀外国语学院 D414

叶迎银、李丹、万谦、顾凤婷、朱佳韵、林玉芳

樊烨丹

18

浙江工业大学之江学院

浙江工业大学之江学院-早湖园12#A号楼-424寝室

张吉韩、袁佳伦、章宇、张泳坚

盛静茹

19

浙江工业大学之江学院

浙江工业大学之江学院-早湖园12#B号楼-450寝室

杨靖雯、张世萱、吴雯洁、尹盛航

许平平

20

浙江工业大学之江学院

浙江工业大学之江学院-早湖园12#B号楼-506寝室

徐佳、扬晨怡、杨静

陈晶莹

21

浙江工业大学之江学院

浙江工业大学之江学院-早湖园12#A号楼-609寝室

杜灿、王超越、郑怡

陈亭烨

22

浙江农林大学暨阳学院

暨阳学院8#120

龚悦、盛源婷、方叶贝、史雨婕

李勇、季永亮

23

浙江农林大学暨阳学院

暨阳学院5#220

黄沛琪、叶菊兰、穆涛敏、张晨旭

李洋、陈阳红

24

浙江农林大学暨阳学院

暨阳学院5#203

陈锦清、何海倩、张梦云、何玥莹

陈倩男、马忠兴

25

浙江农林大学暨阳学院

暨阳学院5#316

陈依、吕经逸、赵江辉、盖语泓

李洋、陈阳红

26

绍兴文理学院元培学院

元培学院9幢150室

蔡缤燕、曾结、邓一东、郭莹莹

张益勋、马敏敏

27

绍兴文理学院元培学院

元培学院9幢632室

郑雪琴、周思伽、郑鑫倩、朱晓丽

丁郎、马敏敏

28

绍兴文理学院元培学院

元培学院11幢438室

叶琦、吴敏霞、熊菲、殷瑞

郑国环、马敏敏

29

浙江树人大学杨汛桥校区

浙江树人大学采薇1-123

孙思奕、周紫嫣、陆姝婷、王晓露

裘丽霞、蔡彤菲

30

浙江树人大学杨汛桥校区

浙江树人大学采薇2-322

袁新月、 虞佳璐、 高吉 、张梦杰

蔡彤菲、盛焕

31

浙江理工大学科技与艺术学院

浙江理工大学科艺学院D4-142

陈佳樊、陈如佳、蔡林娜

曹原

32

浙江理工大学科技与艺术学院

浙江理工大学科艺学院D3-1310

陈慧珍、陈静颖、方惠婷

李薇

33

浙江工业职业技术学院

浙工职院镜湖校区1#231寝室

陈逸雯、余丽娟、黄珊珊、陈燕

牛晓庆

34

浙江工业职业技术学院

浙工职院梅山校区11#605寝室

王轲、沈能裕、刘文玉、艾玉雪

许逸梦

35

浙江工业职业技术学院

浙工职院梅山校区9#505寝室

徐倩、邱涛、沈捷、陈秦

袁为为

36

浙江工业职业技术学院

浙工职院梅山校区12#626寝室

马琳、徐梦缘、陈欣雨、杨琳超

吕琳

37

浙江工业职业技术学院

浙工职院镜湖校区5#422寝室

张秋玲、郑梓钰、金丹妮、林佳琦

戴海灿

38

浙江工业职业技术学院

浙工职院梅山校区10#306寝室

石菲菲、俞丹丹、徐克彦、吴夜明

王凯强

39

浙江工业职业技术学院

浙工职院镜湖校区1#603寝室

许阳旗、吴启航、黄熠、蔡浩

戴海灿

40

绍兴职业技术学院

绍兴职业技术学院6号楼322寝室

杜煜沁、王怿文、方婷、袁晨超、吕王雯、沈奥英

王彦霞

41

绍兴职业技术学院

绍兴职业技术学院5号楼442寝室

楼晨睿、林天祥、林天鹏、林腾强

李睿

42

绍兴职业技术学院

绍兴职业技术学院2号楼226寝室

戴晓敏、王佳蒙、王进容、姚诗婷

冯维

43

绍兴职业技术学院

绍兴职业技术学院7号楼626寝室

林茂树、梁立轩林文杰、梁城、林时鑫、李蒋辉

余慧萍

44

绍兴职业技术学院

绍兴职业技术学院5号楼443寝室

骆孙泽、毛渠伟、毛志强、潘旭豪

李睿

45

浙江邮电职业技术学院

浙江邮电职业技术学院5326寝室

陈家依、张  蕊、谌莹欣、刘孟杰、陆媛媛、叶  颖

杨家栋

46

浙江邮电职业技术学院

浙江邮电职业技术学院1110寝室

杜一清、管怡珂、陈雯涛、吴茵茹

邵晓萍

47

浙江邮电职业技术学院

浙江邮电职业技术学院1109寝室

王静媛、冯雯、王怡、魏怡思

张正昱

48

浙江农业商贸职业学院

浙江农业商贸职业学院-镜月阁-1206

李胜男 高吉  罗双燕 尤希希

李小蒙、高韩婷

49

浙江农业商贸职业学院

浙江农业商贸职业学院-镜月阁-1215

郑宁宁 斯俞艳 蔡舒怡 姜相如

李小蒙、高韩婷

50

浙江农业商贸职业学院

浙江农业商贸职业学院-和畅居-4110

蔡福康 余海杰 叶思远 陈贤强

周旖旎

附件3:

绍兴市第三届大学生“寝室文化节”之

辅导员育人案例分析大赛获奖名单

序号

奖项

学校

姓名

1

一等奖

绍兴文理学院元培学院

章培蓓

2

二等奖

浙江工业大学之江学院

孙俊

3

二等奖

浙江工业职业技术学院

吕琳

4

三等奖

绍兴文理学院

陈祥

5

三等奖

浙江邮电职业技术学院

陈桂江

6

三等奖

浙江农林大学暨阳学院

石杭科

附件4:

绍兴市第三届大学生“寝室文化节”之

“我的室友你最美”主题演讲比赛获奖名单

序号

奖项

学校

姓名

1

一等奖

绍兴文理学院

李贝尔

2

二等奖

绍兴职业技术学院

王雨

3

二等奖

浙江越秀外国语学院

王晓晨

4

二等奖

绍兴文理学院元培学院

陈怡佩

5

三等奖

浙江农业商贸职业学院

叶超霞

6

三等奖

绍兴文理学院元培学院

陆东

7

三等奖

浙江越秀外国语学院

朱佳韵

8

三等奖

浙江工业大学之江学院

何萃

9

三等奖

浙江工业职业技术学院

陈建章、钱越月

版权所有: 绍兴文理学院党委学工部(处)
办公地址: 行政楼三楼北楼 网站地址:xgb.usx.edu.cn